О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о начале второй фазы поисковых работ на месте крушения "Боинга" будет принято на следующей неделе - СНБО

Решение о начале второй фазы поисковых работ на месте крушения малайзийского авиалайнера международные эксперты примут на следующей неделе

Решение о начале второй фазы поисковых работ на месте крушения малайзийского авиалайнера международные эксперты примут на следующей неделе, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"На следующей неделе международные эксперты по расследованию катастрофы самолета "Боинг 777" примут решение, когда начнется вторая фаза поисковых работ на месте катастрофы самолета", - сказал он на брифинге в пятницу.

По словам А.Лысенко, до принятия решения о продолжении поисков большая часть экспертов покинут Украину, за исключением небольшого количества специалистов, которые останутся для осуществления связи и координации.

"Эксперты рабочей группы по проведению расследования пришли к заключению, что режим прекращения огня в зоне падения самолета не является необходимым во время перерыва между фазами расследования", - проинформировал он.

"Обращаем внимание на то, что действие распоряжения президента Украины относительно прекращения огня в зоне поисковой операции продолжается. Украинские военные, как и раньше, не будут вести боевых действий в 20-километровом радиусе вокруг места трагедии", - подчеркнул А.Лысенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка