О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом г. Улан-Удэ (Республика Бурятия)

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта провел осмотр аэродромной инфраструктуры аэропорта Байкал и принял участие в совещании по развитию авиатранспортного комплекса региона

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта провел осмотр аэродромной инфраструктуры аэропорта Байкал и принял участие в совещании по развитию авиатранспортного комплекса региона.

В ходе совещания Александр Нерадько и глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын обсудили вопросы, связанные с реконструкцией искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта Улан-Удэ. Сторонами было подтверждено, что реконструкция, предусмотренная Федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", начнется в 2014 году, ее финансирование из федерального бюджета составит 4,97 млрд. рублей.

Руководитель Росавиации и глава Бурятии обсудили возможность включения в маршрутную сеть федеральных программ субсидирования региональных пассажирских авиаперевозок новых рейсов между Уланд-Удэ и гг.Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. На сегодняшний день из региона субсидируется маршрут Улан-Удэ - Москва.

На совещании был также рассмотрен вопрос создания филиала Федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья" на базе социально значимых аэропортов и посадочных площадок с малой интенсивностью полетов в городах и поселках Бурятии, где существует острая необходимость реконструкции и содержания взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов и других объектов аэродромной инфраструктуры. Правительство Бурятии уже разработало всю необходимую документацию и обратилось в Правительство Российской Федерации.

Александр Нерадько сообщил, что Росавиация поддержит предложения Правительства Бурятии в установленном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка