О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" представит свои достижения и научные разработки на выставке "ОБОРОНЭКСПО-2014"

С 13 по 17 августа Холдинг "РТ-Химкомпозит" примет участие в Третьем Международном Форуме "Технологии в машиностроении-2014" и Второй Международной Выставке вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014"

С 13 по 17 августа Холдинг "РТ-Химкомпозит" примет участие в Третьем Международном Форуме "Технологии в машиностроении-2014" и Второй Международной Выставке вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014".

Основу экспозиции "РТ-Химкомпозит" составит остекление - холдинг представит электрообогреваемое стекло кабины транспортного самолета Ил-76МД-90А, пулестойкий прозрачный бронеэлемент остекления, боковое стекло с нанесенным тонкопленочным многофункциональным покрытием самолета Ту-160. Также будут продемонстрированы просветленные оптические антибликовые элементы для устройств встроенного освещения шкал приборов и светофильтры для бортовых аэронавигационных огней самолетов пятого поколения Т-50.

Неизменным вниманием посетителей международных выставок пользуются многофункциональные оптически прозрачные наноразмерные покрытия - композиция наноразмерных слоев оксида индия-олова и золота, наружная поверхность которой покрыта слоем из полимерного оптически прозрачного материала. Это совершенно новый тип авиационного остекления с тонкопленочными многофункциональными покрытиями, который превосходит по своим тактико-техническим характеристикам зарубежные аналоги (например, тот же американский самолет F-16). Он применяется для защиты летного состава от вредного воздействия внешних факторов, улучшения технико-тактических характеристик самолетов и вертолетов, а также для повышения ресурса остекления. Изделия поставляются для комплектации самолетов Су-34, Су-35С, МиГ-29КУБ, Ту-160, А-50 и др.

На стенде "РТ-Химкомпозит" будет представлен уникальный экспонат, достойный особенного внимания, - это обтекатель АК-78, входящий в состав радиолокационной головки самонаведения управляемой ракеты класса "поверхность-поверхность" и "воздух-поверхность". Обтекатель сделан из стеклопластика и выдерживает максимальную температуру на поверхности до 100С.

Неизменным вниманием посетителей выставок пользуются интегральные стрингерные панели из углепластика - это силовые аэродинамические элементы несущих поверхностей самолета семейства МС-21 (крыло, киль, стабилизатор), а также многослойные сотовые звукопоглощающие панели из ПКМ для силовых установок транспортных самолетов. Перечень экспонатов, которые будут демонстрироваться на стенде "РТ-Химкомпозит", достаточно обширен и в полной мере демонстрирует широкие компетенции холдинга в сфере наукоемких технологий.

Выставка "Оборонэкспо-2014" является одной из наиболее значимых российских выставок продукции военного назначения с точки зрения содействия развитию военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, а также серьезной  площадкой для обсуждения вопросов и проблем оборонно-промышленного комплекса.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы форума станет научно-практическая конференция на тему "Интеграция предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и предприятий оборонного сектора экономики Республики Беларусь", организатором которой выступает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России. В работе конференции планируется участие заместителя Председателя Госкомвоенпрома Игоря Быкова, а также ряда руководителей и конструкторов организаций оборонного сектора экономики Беларуси. Представители ОАО "РТ-Химкомпозит"  выступят на конференции с докладами по  наиболее актуальным вопросам .

Ждем Вас в павильоне F3 на стенде ОАО "РТ-Химкомпозит".

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка