О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с падением легкомоторного самолета-амфибии в Кировской области

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с падением воздушного судна на территории Кировской области

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с падением воздушного судна на территории Кировской области.

По предварительным данным, вчера, 7 августа 2014 года около 21 часа 30 минут в Подосиновском районе Кировской области произошло падение легкомоторного самолета-амфибии "Л-42", выполнявшего полет по маршруту Самара-Казань-Архангельск.

На его борту находился пилот и 3 пассажира.

Воздушное судно шло в паре с другим самолетом-амфибией, который в связи с визуальным наблюдением аварийной посадки данного самолета также совершил вынужденную посадку на р. Северная Двина около населенного пункта Красавино Вологодской области.

В настоящее время на территории Подосиновского района Кировской области создан оперативный штаб из числа сотрудников ГУ МЧС России по Кировской области, Кировской транспортной прокуратуры, правоохранительных органов. Ведутся поисково-спасательные работы.

По информации Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения на воздушном судне, не прошедшем государственную регистрацию.

По результатам проверки будет дана оценка действиям всех участников транспортного происшествия и принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка