О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РК предупредили о подорожании билетов в Украину

Операционные расходы вырастут на 15-20%

Операционные расходы вырастут на 15-20%

Ограничения полетов украинских авиакомпаний в небе над РФ заставляют Международные Авиалинии Украины (МАУ) существенно продлевать трассы, по которым самолеты следуют из Украины в восточном направлении, в том числе в Казахстан.

Это приведет к росту операционных расходов на 15-20% и задержкам рейсов, сообщает пресс-служба компании.

7 августа правительство России приняло решение запретить транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. По информации пресс-службы МАУ, российская власть отказывает авиакомпании в рассмотрении заявки на выполнение рейсов из Киева в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан через разрешенные точки входа в воздушное пространство РФ.

"Компания МАУ будет вынуждена изменить маршруты рейсов в результате закрытия воздушного пространства РФ для транзитных перелетов украинских авиакомпаний, что приведет к росту операционных расходов на 15-20% и задержкам рейсов", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее NUR.KZ, сейчас авиакомпания вынуждена отправлять свои суда в Казахстан через воздушное пространство Азербайджана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка