О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Упавший под Хабаровском низкоплан будут восстанавливать

У легкомоторного самолета, который аварийно приземлился под Хабаровском, отказал двигатель. Эту версию авиационного происшествия как предварительную озвучивают не только полицейские

У легкомоторного самолета, который аварийно приземлился под Хабаровском, отказал двигатель. Эту версию авиационного происшествия как предварительную озвучивают не только полицейские. Аналогичные сведения сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" директор хабаровского филиала авиакомпании "ЧелАвиа" Игорь Турик.

"Пилот совершил аварийную посадку. С ним все нормально, у него ни царапины. Отказал двигатель. По какой причине он отказал, пока неизвестно, причины устанавливаются. После этого приступим к восстановлению самолета", - рассказал Игорь Турик.

Агентство уже сообщало, что 8 августа в районе села Дружба, в 4 километрах от аэродрома Калинка, жестко приземлился двухместный низкоплан Tecnam P2002 Sierra (RA-1207G). В авиапроисшествии никто не пострадал.

Проверкой инцидента занялась также хабаровская транспортная прокуратура. По словам старшего помощника по взаимодействию со СМИ регионального ведомства Елены Барсуковой, перед полетом пилот выполнил все необходимые условия: "У нас предусмотрен уведомительный порядок таких полетов. Пилот этот уведомительный порядок исполнил. Органы организации воздушного движения Дальнего Востока были уведомлены о плане выполнения полета. Сейчас проводится проверка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка