О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Братске на дельтапланериста завели дело о незаконном полете после сюжета на местном телевидении

Братская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении жителя города, дельтапланериста Андрея Фоминых, который совершил несанкционированный полет

Братская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении жителя города, дельтапланериста Андрея Фоминых, который совершил несанкционированный полет, при этом у мотодельтаплана отвалилось колесо и пилот был вынужден совершить посадку на воду. Как сообщает сегодня, 11 августа, пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту дельтаплана при этом находилась журналистка местной телекомпании "Город" Илона Жукова, по просьбе которой был совершен полет для репортажа.

"Основанием для возбуждения административного дела стали результаты проведенной Братской транспортной прокуратурой проверки сюжета о совершенном жителем Братска Андреем Фоминых полете на его мотодельтаплане совместно с журналистом телекомпании, в ходе которого у летательного аппарата при взлете отвалилось колесо и они вынуждены были совершить посадку на воду", - сообщает пресс-служба.

Полет с журналистом Андрей Фоминых совершил 5 июля 2014 года в районе поселка Бикей Братского района на мотодельтаплане кустарного производства. Пилот не только не обеспечил безопасность пассажира, о чем свидетельствовало отвалившееся колесо, но и грубо нарушил правила использования воздушного пространства - он не запросил разрешения на полет у органов управления воздушным движением. Это разрешение необходимо, поскольку через Бикей проходят маршруты вылета воздушных судов, а также могут выполняться внетрассовые полеты вертолета Ми-8.

Возбужденное в отношении правонарушителя дело направлено братским транспортным прокурором для рассмотрения по существу в Госавианадзор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка