О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два российских вертолета и два беспилотника нарушили воздушное пространство Украины в субботу - СНБО

В субботу вечером два российских вертолета и два беспилотных летательных аппарата нарушили украинско-российскую воздушную границу в Луганской и Херсонской областях области

В субботу вечером два российских вертолета и два беспилотных летательных аппарата нарушили украинско-российскую воздушную границу в Луганской и Херсонской областях области, сообщает спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В 17:00 на пограничном участке Красноталовка Луганской области был зафиксирован полет двух вертолетов Ми-24, которые углубились на 2 км на территорию Украины в направлении с.Благовещенка. Около 22:00 пограничный наряд обнаружил 2 российских беспилотника, которые двигались в направлении украинских сел Чаплинка и Макаровка на Херсонщине", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

Кроме того, по его словам, РФ продолжает стягивать военную технику к украинской границе. В частности, неподалеку от восточной границы Сумской области было зафиксировано движение 10 железнодорожных платформ с артиллерийскими тягачами и колонны с 30 БТРами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка