О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдены бортовые самописцы разбившегося иранского самолета

На месте крушения иранского самолета найдены бортовые самописцы. Об этом заявил заместитель министра транспорта Исламской Республики Ахмад Маджиди

На месте крушения иранского самолета найдены бортовые самописцы. Об этом заявил заместитель министра транспорта Исламской Республики Ахмад Маджиди, сообщает агентство Фарс.

В свою очередь генеральный директор столичного аэропорта Мохаммед Ильхани заявил, что пилот самолета за несколько секунд до отрыва лайнера от взлетно-посадочной полосы уведомил диспетчеров о возникших неполадках в одном из двигателей. Через несколько секунд связь с бортом пропала.

Глава Высшей инспекционной организации Ирана Нассер Серай распорядился создать специальную комиссию экспертов для расследования причин и обстоятельств крушения иранского самолета.

Как произошла авиакатастрофа

Самолет, на борту которого находились около 50 человек, включая семерых детей, вылетел из Тегерана в 09:20 по местному времени (08:50 мск) в город Табас, расположенный на востоке Ирана.

Буквально через несколько минут воздушное судно упало в пяти километрах от западных окраин столицы. По свидетельству очевидцев, самолет уже на последних метрах взлетной полосы потерял управление и корпусом задел покрытие ВПП, однако после этого сумел оторваться от земли и пролететь несколько минут. По последним данным, в результате крушения погибли, по меньшей мере, 40 человек, девятерым пассажирам удалось выжить....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка