О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Kuwait Airways прекращают полеты над территорией Ирака

Национальная авиакомпания Кувейта Kuwait Airways приняла решение изменить маршруты следования своих самолетов, чтобы избежать воздушного пространства Ирака

Национальная авиакомпания Кувейта Kuwait Airways приняла решение изменить маршруты следования своих самолетов, чтобы избежать воздушного пространства Ирака. Об этом говорится в распространенном официальном заявлении авиаперевозчика.

Несмотря на то, что время в полете многих рейсов увеличится, для компании "безопасность пассажиров и авиалайнеров является приоритетом".

Аналогичные меры были приняты в субботу национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways.

Закрыть воздушное пространство Ирака для своих самолетов решили также Saudi Arabian Airlines, Lufthansa, Virgin Atlantic, Air France, Qantas, British Airways.

Ранее власти США запретили всем американским авиаперевозчикам летать над охваченной конфликтом республикой в связи с тем, что президент Соединенных Штатов Барак Обама в четверг санкционировал нанесение точечных воздушных ударов по позициям боевиков "Исламского государства" в случае, если возникнет угроза для американских дипломатов и военных.

В небе над Ираком пролегает основной воздушный коридор между Европой и Азией, по которому обычно следовали сотни гражданских самолетов ежедневно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка