О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чебоксарском аэропорту приземлился самолет с вынужденными переселенцами из Украины

Чувашская Республика продолжает оказание помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. По данным органов миграционного учета, поток беженцев продолжает увеличиваться, они прибывают организованными группами

Чувашская Республика продолжает оказание помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. По данным органов миграционного учета, поток беженцев продолжает увеличиваться, они прибывают организованными группами.

Вчера, 10 августа, в столичном аэропорту республики в 17.15 часов приземлился самолет из Симферополя ИЛ-76. На борту самолета находились 112 беженцев, 34 из которых - дети, из Украины.

В Чебоксарах, прибывших встретила  оперативная группа ГУ МЧС по Чувашии. К работе по оказанию помощи беженцам подключились министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и ГУП Чувашской Республики "Чувашавтотранс". К пунктам временного размещения граждан-гостинице «Курортная» и реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями жителей Украины перевозили водители пассажирских автотранспортных предприятий Чувашавтотранса. Руководством предприятия были предоставлены автобусы марки ПАЗ и ЛиАЗ для доставки переселенцев к местам проживания.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день - этот вопрос является ключевым для многих правительственных совещаний, заседаний во всех регионах Российской Федерации. Правительство Российской Федерации приняло постановление, в рамках которого определено распределение беженцев с Украины по регионам страны. Коэффициент для Чувашской Республики составит 0,26% от общего количества беженцев.

Конкретная установка по вопросу размещения в регионах жителей Украины, вынужденно покинувших свои дома, и создания для них всех необходимых условий, чтобы люди чувствовали себя в безопасности дана полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем.

Эта тема стала главной и в ходе проведения пресс-конференции Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Михаил Васильевич разъяснил представителям  средств массовой информации республики о том, что вопрос этот не является для Чувашской Республики исключением, подчеркнув, что республика попала в число сорока регионов, которым будут выделены финансовые средства из бюджета на устройство и трудоустройство вынужденных переселенцев. Глава региона объяснил, что деньги будут выделены из расчета 800 рублей на одного человека. По истечении определенного срока нами предоставляются все расчеты, в конце августа происходит перечисление денег - констатировал М. Игнатьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минтранс Чувашии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка