О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток июля в Кольцово побил исторический рекорд: обслужено более 500 тысяч человек за месяц

В июле 2014 г. впервые за последние двадцать лет объем пассажиропотока международного аэропорта Кольцово в этом месяце достиг своего исторического максимума - более полумиллиона человек, а именно 528 тыс. 589 пассажиров

В июле 2014 г. впервые за последние двадцать лет объем пассажиропотока международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в этом месяце достиг своего исторического максимума - более полумиллиона человек, а именно 528 тыс. 589 пассажиров. Рост по отношению к аналогичному периоду предыдущего года составил 10,3%.

Из общего числа пассажиров в июле 272 тыс. 982 человека были обслужены на внутренних авиалиниях (+20,4% к июлю 2013 г.) и 255 тыс. 607 - на международных (+1,2%), в т.ч. по направлениям в страны СНГ. В указанный период выполнено 2 тыс. 433 самолетовылета, что превышает на 4,6% показатель аналогичного периода прошлого года.

Отметим, что в этом году уверенное превышение показателя полумиллиона пассажиров в месяц достигнуто раньше: в 2013 г. планка 500 тысяч пассажиров в месяц в Кольцово была преодолена только в августе - традиционно самом загруженном периоде года, тогда уральский авиаузел обслужил 502 тысячи 163 пассажира.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка