О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus продолжает демонстрировать рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе: JAL подключается к Altea в рамках программы преобразования IT

Авиакомпания JAL, член альянса Oneworld, перейдет на систему Amadeus Altea Suite для обеспечения бронирования, управления ресурсами и регистрации пассажиров

Авиакомпания JAL, член альянса Oneworld, перейдет на систему Amadeus Altea Suite для обеспечения бронирования, управления ресурсами и регистрации пассажиров

JAL полностью модернизирует систему обслуживания пассажиров (PSS) на внутренних и международных направлениях

Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, и Japan Airlines (JAL), один из ведущих авиаперевозчиков Азиатско-Тихоокеанского региона, владеющий парком из 220 самолетов и выполняющий внутренние и международные рейсы, объявили о заключении соглашения на поставку полного комплекса IT-решений Amadeus Altea Suite.

JAL стала новейшим на сегодняшний день пользователем Amadeus Altea среди авиакомпаний альянса Oneworld; соглашение позволит авиаперевозчику заменить существующую систему обслуживания пассажиров, запущенную еще в 1969 году.

JAL переходит на Altea с намерением получить современную IT-платформу, ориентированную на потребности пассажиров, для обслуживания внутренних и международных рейсов.

Авиакомпания приняла решение о модернизации своей IT-инфраструктуры в рамках широкой корпоративной программы трансформации. Чтобы обеспечить плавный переход на технологии Altea Suite, весь процесс миграции будет сопровождать команда специалистов Amadeus из подразделения Airline IT, базирующаяся в Токио.

Хидеки Кикуяма (Hideki Kikuyama), старший исполнительный директор по маркетингу маршрутов, Japan Airlines: "Мы очень гордимся заключением этого важного контракта с компанией Amadeus, которая становится стратегическим партнером Japan Airlines. Наша цель - предоставить полный спектр услуг высокого качества на международных направлениях, одновременно обеспечив удобство и простоту сервиса на рейсах внутри страны. Наша стратегия основана на использовании самых передовых методов в работе с клиентами и в сфере информационных технологий, и в лице Amadeus мы обрели партнера, стремящегося инвестировать только в самые современные, продвинутые технологии, ориентированные на будущее".

Джулия Саттел (Julia Sattel), старший вице-президент Amadeus по IT-решениям для авиакомпаний: "Мы очень рады приветствовать JAL в нашем растущем сообществе пользователей Altea. Заключению этого соглашения предшествовал период устойчивого роста нашего портфеля продуктов и услуг, в том числе, во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сегодня наряду с JAL мы работаем со многими другими ведущими авиакомпаниями региона, и наше стремление участвовать в развитии азиатского рынка сегодня велико как никогда. И в рамках региона, и за его пределами мы помогаем нашим клиентам эффективнее взаимодействовать, управлять качеством обслуживания растущих потребностей путешественников XXI века".

"Благодаря тому, что наша технология базируется на архитектуре открытых систем, мы уверены, что она полностью удовлетворит коммерческие потребности JAL с точки зрения обеспечения гибкости, быстрого реагирования на запросы и масштабируемости", - добавила Джулия Саттел.

На сегодняшний день свыше 120 компаний являются клиентами Amadeus Altea. С учетом действующих контрактов Amadeus предполагает, что число пассажиров, зарегистрированных через Altea, к 2015 году составит порядка 800 миллионов.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ -"AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка