О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии сняли ограничения на запрет пользоваться электроприборами во время полета

Японские авиаперевозчики решили стимулировать использование Интернета в воздухе, и не будут запрещать пассажирам включать всевозможные гаджеты во время полета

Японские авиаперевозчики решили стимулировать использование Интернета в воздухе, и не будут запрещать пассажирам включать всевозможные гаджеты во время полета.

До настоящего времени авиалинии Японии запрещают лицам, пребывающим на борту, "при взлете и посадке воздушного судна, во избежание появления радиоволн, которые могут нарушать связи между пилотами и вызвать неисправности индикатора нагрузки" использование электронных устройств.

На официальном сайте Министерства транспорта Японии сообщается, что правила пересмотрены, и власти решили убрать действующие ограничения на использование портативных электронных устройств, в т.ч. смартфонов, во время полета на лайнере: "Новые правила пользования телефонами в воздушном пространстве начнут действовать с сентября 2014 г.", - говорится в сообщении министерства.

Итак, с 1 сентября пассажиры японских авиалиний будут иметь право в течение всего полета использовать смартфоны и персональные компьютеры, при условии, что они не будут включать каналы связи своих устройств, и использовать только в режиме "передачи данных". Для гаджетов во время полета будет доступно Wi-Fi-соединение. Беспроводной интернет совсем недавно появился на всех внутренних рейсах JAL Japan Airlines. За отдельную плату пассажиры могут подключиться к интернету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Японский репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка