О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставку военной техники, выступления десантников и уникальное авиашоу увидели гости и жители Иваново на празднике "Открытое небо"

Более 75 тысяч ивановцев и гостей города приняли участие в военно-патриотическом празднике "Открытое небо", который прошел на аэродроме "Северный" в минувшую субботу

Более 75 тысяч ивановцев и гостей города приняли участие в военно-патриотическом празднике "Открытое небо", который прошел на аэродроме "Северный" в минувшую субботу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так масштабно мероприятие не проводилось с 2007 года. Инициатором возобновления традиции проведения праздника стал глава региона Павел Коньков.

На церемонии открытия П.Коньков подчеркнул, что "Открытое небо" станет самым зрелищным и запоминающимся событием этого лета в регионе.

Он выразил надежду, что акция вдохновит мальчишек и девчонок, и они придут в спортивные секции и кружки ДОСААФ России, военно-патриотические клубы и в будущем, возможно, свяжут свою жизнь с военной службой.

"По мнению заместителя полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко, участвовавшего в празднике, "Открытое небо" заслуживает быть включенным в план мероприятий Центрального федерального округа", - говорится в сообщении.

Гость праздника - зампредседателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Франц Клинцевич отметил качественные изменения, которые происходят в Вооруженных силах России, в частности в Воздушно-десантных войсках.

"Подобные мероприятия - лучший способ военно-патриотического воспитания, и Госдума обязательно будет поддерживать их проведение", - подчеркнул Ф.Клинцевич.

Гости праздника смогли посетить выставку военной техники, увидеть показательные выступления воинов-десантников, спортсменов-парашютистов, мастер-классы Федерации экстремальных видов спорта по MBX, Freerun, WorkOut, а также попробовать солдатской каши.

Пресс-служба подчеркивает, что самым зрелищным и ожидаемым событием стало выступление авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России".

"Военные летчики на боевых самолетах провели для зрителей показательный воздушный бой на малой высоте и показали комплекс фигур высшего группового пилотажа - "петля Нестерова", "ракушка", "вираж", "роспуск" и другие. Мастерство одиночного пилотажа продемонстрировал командир группы, заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации Александр Харчевский", - говорится в сообщении.
Завершилась праздничная программа концертом легендарной рок-группы "Чайф".

В обеспечении безопасности горожан и охране общественного порядка было задействовано около 150 сотрудников полиции.

На проведение праздника не было потрачено ни копейки бюджетных средств. Основным спонсором выступил губернаторский фонд целевых программ.

"Интерфакс" является официальным информагентством праздника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка