О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 10 дней зафиксировано три авиаинцидента с самолетами АТК "Ямал"

За последние 10 дней в сводках чрезвычайных происшествий фигурировали сразу три пассажирских самолета авиакомпании "Ямал"

За последние 10 дней в сводках чрезвычайных происшествий фигурировали сразу три пассажирских самолета авиакомпании "Ямал". Два инцидента в небе были зафиксированы в средине прошлой неделе - 6 и 7 августа, еще один датирован 31 июля, он произошел в аэропорту.

В минувшую среду при заходе на посадку в Тюмени пассажирский Боинг-737, летевший из Надыма, был вынужден в экстренном порядке уйти на второй круг с высоты 30 метров по причине того, что на взлетно-посадочную полосу неожиданно выехал автомобиль. Самолет приземлился со второй попытки. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

На следующий день в аэропорту Уфы со второй попытки приземлился еще один Боинг-737 АТК "Ямал". Самолет со 158 пассажирами и 6 членами экипажа, следовавший из Симферополя, вынужден был кружить над аэропортом из-за сообщения о проблемах с передней стойкой шасси. После того, как экипаж предпринял необходимые меры, самолет произвел посадку в штатном режиме.

Третий инцидент был зафиксирован на земле. 31 июля в аэропорту "Рощино" города Тюмени во время заправки самолета Боинг-737 АТК "Ямал" питьевой водой, водитель служебной автомашины аэропорта не поставил транспортное средство на стояночный тормоз, в результате чего автомашина въехала в самолет, нанеся "Ямалу" серьезный материальный ущерб. Воздушное судно было заменено на резервное....
Авторские права на данный материал принадлежат «Регион 89». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка