О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот упавшего под Хабаровском самолета не пострадал

Хабаровские полицейские нашли пилота, который уцелел в результате аварийной посадки и покинул место ЧП, не сообщив о случившемся в правоохранительные органы

Хабаровские полицейские нашли пилота, который уцелел в результате аварийной посадки и покинул место ЧП, не сообщив о случившемся в правоохранительные органы.

В местных СМИ информация об авиапроисшествии появилась еще в пятницу. Ссылаясь на очевидцев, журналисты сообщили, что под Хабаровском упал легкомоторный самолет. Прибывшие на место спасатели в сильно поврежденной машине никого не обнаружили.

Как уточнили в полиции, авария произошла неподалеку от села Дружба 8 августа в 21.40 местного времени.

- По предварительным данным, 27-летний пилот двухместного одномоторного самолета "Р 2012 Sierra" совершил аварийную посадку из-за неполадок двигателя. Его личность и местонахождение установлены. В результате происшествия пилот никаких травм не получил, пассажиров на борту не было. У воздушного судна повреждены крылья и ходовая часть, - рассказали в пресс-службе краевого УМВД.

Самолет следовал по маршруту Калинка - Краснореченское. Мужчина имеет все необходимые документы для совершения полетов.

По факту ЧП сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району проводят проверку...
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка