О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная группировка МЧС России продолжает мониторинг и тушение пожаров, угрожающих населенным пунктам

За прошедшие сутки 11 воздушных судов МЧС России на территории Дальневосточного, Сибирского и Центрального федеральных округов проводили тушение пожаров и мониторинг пожарной обстановки

За прошедшие сутки 11 воздушных судов МЧС России на территории Дальневосточного, Сибирского и Центрального федеральных округов проводили тушение пожаров и мониторинг пожарной обстановки. Всего на пожароопасную территорию было произведено 393 слива, сброшено 1652 тысячи литров воды.

В результате применения авиации не допущено распространение пожаров в направлении населенного пункта Усть-Ужеп Республики Тыва, населенных пунктов  Восток и Огурцово Тверской области, сбита кромка пожара в Вилюйском, Горном и Намском районах Республики Саха (Якутия).

В Тверской области группировкой сил и средств МЧС России во взаимодействии с силами РСЧС продолжается тушение двух торфяных пожаров.

Задействуются 14 пожарных насосных станций и установки "Шквал".За прошедшие сутки в зону возгораний подано 22 тысячи тонн воды, обводнено 1,9 га, пропахано 5,5 кмминерализованных полос. Для тушения пожаров и мониторинга пожарной обстановки в Тверской области привлекались 8 воздушных судов МЧС России, было произведено 349 сливов, сброшено 1172 тысячи литров воды.

Угрозы населенным пунктам нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка