О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС: стратегические бомбардировщики РФ не нарушали границ в ходе патрулирования

Стратегические бомбардировщики ВВС России не нарушали границ территориальных вод ни одного государства в ходе патрулирования

Стратегические бомбардировщики ВВС России не нарушали границ территориальных вод ни одного государства в ходе патрулирования. Об этом журналистам заявил главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев, комментируя заявления ряда зарубежных СМИ.

"Мы соблюдаем суверенитет всех стран мира и ни один "стратег" ни в чьи территориальные воды не вошел", - подчеркнул он.

Главком ВВС отметил, что российские самолеты "летали, летают и летать будут". В случае претензий по поводу нарушению границ территориальных вод, продолжил он, российская сторона оперативно предоставляет данные объективного контроля, навигационные отчеты и снимки из космоса.

"Это их проблемы, мы им не мешаем, я же не спрашиваю, почему у них самолеты Б-52 куда-то пересели. Мы не вмешиваемся в дела друг друга, выполняем свои задачи", - сказал Бондарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка