О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики подтвердили надежность обновленных блоков управления самолета Як-130

Военные летчики подтвердили надежность обновленных блоков управления учебно-боевого самолета Як-130

Военные летчики подтвердили надежность обновленных блоков управления учебно-боевого самолета Як-130. В ближайшее время блоки установят на все машины, и летчики приступят к полетам, сообщил журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Сейчас поступили первые блоки управления, мы их облетали в ГЛИЦ (Государственный летно-испытательный центр в Ахтубинске), они подтвердили свою надежность", - сказал Бондарев.

В конце июля главком сообщил, что полеты Як-130 возобновятся с 1 августа.

Полеты этих самолетов были временно приостановлены в России с 15 апреля, после крушения одного из них под Ахтубинском. Тогда оба члена экипажа катапультировались, но один пилот погиб. К катастрофе привел сбой в системе управления.

Главком добавил, что планов по превращению Як-130 в легкий штурмовик пока нет. "Пока Су-25 справляется со своими обязанностями штурмовика", - пояснил Бондарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка