О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком: отказ Украины от совместной работы над самолетами "Ан" не повредит ВВС РФ

Отказ Украины от совместной с Россией работы над военно-транспортными самолетами семейства "Ан" не скажется на боеготовности российских Военно-воздушных сил

Отказ Украины от совместной с Россией работы над военно-транспортными самолетами семейства "Ан" не скажется на боеготовности российских Военно-воздушных сил. Об этом сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Особой трагедии мы здесь не видим - что Украина отошла от совместной работы по тем или иным самолетам. У нас есть типовой ряд, которым мы можем заменить то, что получали на Украине. Я здесь особой трагедии не вижу", - сказал Бондарев на встрече, посвященной 102-й годовщине российских ВВС.

По его словам, за два-три года Россия выйдет "на производство своего, и это абсолютно не скажется на боеготовности Военно-воздушных сил или какого-то вида авиации".

Главком предположил, что отказ украинской стороны от сотрудничества нанесет удар по промышленности этой страны. "У них будет значительно больше проблем", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка