О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бондарев: создание пилотажной группы на Т-50 - дорогое удовольствие

Создание пилотажной группы на самолетах-истребителях пятого поколения Т-50 - "дорогое удовольствие", поэтому пока определенности касательно этого вопроса нет

Создание пилотажной группы на самолетах-истребителях пятого поколения Т-50 - "дорогое удовольствие", поэтому пока определенности касательно этого вопроса нет, заявил журналистам в понедельник главком Военно-воздушных сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Вопрос очень хороший. Поступают предложения от всех родов авиации — создать свою пилотажную группу. Это престижно. Нужно принимать решение, но это очень дорогое удовольствие", - сказал Бондарев, отвечая на вопрос журналистов о том, планируется ли в ближайшее время создать группу высшего пилотажа на самолетах Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, истребитель пятого поколения).

Генерал отметил, что этот самолет очень хорошо зарекомендовал себя в рамках выступления в авиашоу "Авиамикс", на международном авиационном конкурсе "Авиадартс-2014", но это не значит, что авиационная группа будет создана.

Т-50 - самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый полет его состоялся в январе 2010 года в Комсомольске-на-Амуре, а первый публичный показ - на авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. В 2013 году на МАКС были показаны уже три ПАК ФА: машины впервые показали групповой пилотаж.

В конце апреля стало известно, что ПАК ФА получил один из важных элементов — станции радиоэлектронной борьбы "Гималаи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка