О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия предоставит госгарантии по обязательствам ГСС

Россия готова предоставить госгарантии по обязательствам ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале готовящихся нормативных актов

Россия готова предоставить госгарантии по обязательствам ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале готовящихся нормативных актов.

В материалах говорится, что гарантия предоставляется под кредит, который ГСС привлекут на программу SSJ-100 или на рефинансирование других обязательств, привлеченных ранее на эту программу. Сумма кредита не называется.

Для предоставления госгарантии предусматривается привлечение банка-агента - Внешэкономбанка, следует из документов.

Как сообщается в материалах ГСС в системе госзакупок, компания планирует привлечь на 5 лет кредитную линию с лимитом $600 млн. Процентная ставка - не более 7%. Согласно документации, выдача кредита будет произведена после оформления договора поручительства с ОАО "Компания "Сухой" (принадлежит 71,99% в уставном капитале ГСС) и выхода постановления правительства РФ о правилах предоставления госгарантии РФ по кредиту в размере $600 млн.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" основано в 2000 г. для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства самолетов SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка