О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нидерланды скоро представят предварительный отчет по гибели Boeing

Нидерландский совет по безопасности намерен продолжить в Гааге расследование крушения на востоке Украины авиалайнера Boeing 777; предварительный отчет будет опубликован в ближайшие несколько недель

Нидерландский совет по безопасности (DSB) намерен продолжить в Гааге расследование крушения на востоке Украины авиалайнера Boeing 777; предварительный отчет будет опубликован в ближайшие несколько недель, сообщается в понедельник в пресс-релизе организации.
Boeing 777 компании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

"Расследование катастрофы рейса MH17, возглавляемое Нидерландским советом по безопасности, продолжится в Гааге. За последние несколько недель группе в составе 25 международных экспертов, специализирующихся на расследовании авиакатастроф, удалось собрать на Украине максимально возможное количество информации. Ввиду того, что для проведения дальнейшего анализа данных и написания отчета о предварительных выводах оставаться на Украине больше нет необходимости, работа группы будет продолжена в Гааге", - отмечается в пресс-релизе DSB.

В документе также сообщается, что предварительный отчет на основе информации с бортовых самописцев авиалайнера, радарных данных, а также спутниковых снимков будет опубликован в ближайшие несколько недель.

На прошлой неделе работа миссии международных специалистов ОБСЕ в Донецке была приостановлена в связи с выстрелами неподалеку от места, где она работала. Эту информацию подтвердил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс. По его словам, решение о простановке поисковых работ на месте крушения Boeing было принято в связи с "резким ухудшением ситуации в области безопасности" в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка