О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет по безопасности Нидерландов: расследование авиакатастрофы Boeing продолжится в Гааге

Основная деятельность по расследованию авиакатастрофы на Украине продолжится в Гааге

Основная деятельность по расследованию авиакатастрофы на Украине продолжится в Гааге. Об этом сообщил Совет по безопасности Нидерландов.
"В последние несколько недель международная группа из 25 следователей собрала максимальный объем информации на Украине, - отметили в организации. - Больше для наших специалистов нет необходимости оставаться там. Поэтому они перемещаются в Гаагу, где продолжат свою работу, в частности, по анализу полученных данных и подготовке доклада с предварительными результатами".

В совете уточнили, что этот документ будет готов в течение нескольких недель. В нем будет содержаться фактическая информация, полученная из различных источников, таких как "черные ящики", диспетчерская служба, радиолокационные станции и спутниковые снимки.


"В связи с постоянно меняющейся обстановкой на востоке Украины пока остается неизвестным, когда следователи смогут побывать на самом месте крушения, - подчеркнули в организации. - К настоящему моменту район крушения могли посетить только несколько специалистов сразу же после трагедии. С того момента, как Совет по безопасности Нидерландов возглавил расследование, новых возможностей для этого не появлялось. Следователи, находившиеся в Харькове и Соледаре на готовности, вернулись на прошлой неделе в Нидерланды из-за того, что ситуация с безопасностью на месте заметно ухудшилась".

Как сообщается, несколько представителей совета пока остаются при голландском посольстве в Киеве и готовы оказать содействие всем заинтересованным в решении вопросов, касающихся расследования. Однеовременно организация продолжает отдельные расследования, касающиеся маршрута следования самолета и оценки рисков при выборе пути для полета.

Совет по безопасности Нидерландов должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие. Расследование ведется по стандартам Международной организации гражданской авиации.

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка