О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Грозный-авиа" открыла регулярное сообщение между Симферополем и Турцией

Первый регулярный чартерный авиарейс отправился из Симферополя в Турцию, принимать его будет стамбульский аэропорт Сабиха

Первый регулярный чартерный авиарейс отправился из Симферополя в Турцию, принимать его будет стамбульский аэропорт Сабиха. Теперь регулярные полеты будут осуществляться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Сегодня в аэропорту Симферополя пограничники и таможенные службы провели контроль и впервые поставили штамп "Симферополь. Россия". Международное сообщение Крыма с Турцией будет организовано бесперебойно", - рассказал Цуркин.

Он добавил также, что на этот чартерный рейс были проданы 119 из 120 билетов. Стоимость билета на регулярный чартерный рейс из Симферополя в Стамбул - 8,5 тыс. рублей, при покупке билетов туда и обратно пассажиру придется заплатить 17 тыс. рублей.

18 июля авиакомпания "Грозный-авиа" выполнила первый тестовый международный рейс из Симферополя в турецкий аэропорт Сабиха. При этом по дороге самолет сделал одну техническую посадку для дозаправки в Анапе.

Ранее коммерческий директор авиакомпании Сергей Петров заявил, что угрозы санкций на деятельность "Грозный-авиа" никак не отразятся. "Наша авиакомпания базируется на судах отечественного производства Як-42. Это немаловажно, потому что предупреждения о применении санкций на нас никак не влияют", - рассказал Петров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка