О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области завершается подготовка к III Международному авиатранспортному форуму

Напомним, это крупнейшее событие в авиационной отрасли пройдет с 14 по 16 августа на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный"

Напомним, это крупнейшее событие в авиационной отрасли пройдет с 14 по 16 августа на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный".

В рамках МАТФ-2014 состоится более десятка конференций, деловых переговоров, дискуссий и "круглых столов". Основными  темами для обсуждения станут вопросы, связанные с  региональными перевозками и аэропортовой деятельностью, подготовкой кадров.

16 августа МАТФ завершит традиционный Авиасалон-2014 с участием ведущих пилотажных групп России.

"Одним из основных событий форума станет Международный авиационный конгресс. К нему сейчас приковано огромное внимание, поскольку в условиях нынешних санкций, которые коснулись целых секторов экономики, темы авиапроизводства, авиаперевозок стали вдвойне актуальны", - заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам первого заместителя Председателя Правительства региона Вильдана Зиннурова, в этом году форум будет ориентирован на формирование центра российского транспортного авиастроения.

"Это полностью соответствует посылу Президента РФ Владимира Путина и позволит нам еще раз проанализировать, что мы имеем в багаже промышленности и что необходимо сделать, чтобы вернутся в сегмент пассажирских и грузовых авиаперевозок и к освоению современных технологий, включая программы импортозамещения и обеспечения национальной безопасности", - отметил зампред.

Вильдан Зиннуров добавил, что в деловой части мероприятия примет участие более 1700 человек. В выставке авиационной техники будет представлено 70 бортов разного класса. Ожидается не менее 100 тысяч участников авиасалона.

В настоящее время завершается аккредитация СМИ на III Международный авиатранспортный форум....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка