О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диплом выставки авиакосмичеких технологий в Казани получил ИрГТУ

Диплом международной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" в Казани за научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические разработки получил Иркутский государственный технический университет

Диплом международной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" (АКТО) в Казани за научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические разработки получил Иркутский государственный технический университет. В Татарстане вуз представил результаты научно-технического взаимодействия ИрГТУ и Иркутского авиационного завода в области самолетостроения. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу университета.

Достижения ученых представляли профессор кафедры оборудования и автоматизации машиностроения ИрГТУ Андрей Пашков и старший научный сотрудник Александр Макарук.

"В настоящее время реализуется комплексный проект "Автоматизация и повышение эффективности процессов изготовления и подготовки производства изделий авиатехники нового поколения на базе ОАО "Корпорация "Иркут" с научным сопровождением ИрГТУ". Проект является одним из успешных примеров кооперации вузов и предприятий по созданию высокотехнологичного производства (Постановление Правительства РФ N 218). Объем финансирования до конца 2015 года составит 440,7 млн рублей. Это уже второй совместный масштабный проект университета и Корпорации, который позволил расширить компетенции ИрГТУ в области авиастроения. На выставке АКТО мы демонстрируем высокоэффективные технологии проектирования, новаторские решения конструкторско-технологической подготовки и производства, которые востребованы в авиационной промышленности", - рассказал Андрей Пашков.

В рамках выставки на стенде университета были размещены баннеры, рассказывающие о результатах исследование по эти проектам. Кроме того, сотрудники университета подготовили видеоролик, показывающий достижения ученых.

Сотрудники университета также приняли участи в работе круглого стола "Вузовская наука и инжиниринг в решении задач технологического развития предприятий авиапрома", выступили с докладами на секции "Технологии и оборудование формообразования в наукоемком машиностроении".

В выставке принимали участие более 100 компаний из России и зарубежья. АКТО посетили президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка