О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание специалистов филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", отвечающих за метеорологическое обеспечение органов ОВД

Согласно решению генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на базе филиала "Аэронавигация Центральной Волги" с 06 по 07 августа 2014 года в Самаре проведено совещание специалистов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Согласно решению генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на базе филиала "Аэронавигация Центральной Волги" с 06 по 07 августа 2014 года в Самаре проведено совещание специалистов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", отвечающих за метеорологическое обеспечение органов ОВД. 

В работе совещания приняли участие представители Росавиации, ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета", Московской коллегии адвокатов "Межрегион", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", филиала "НИИ Аэронавигация" ФГУП "ГосНИИ ГА". 

С приветственным словом к участникам совещания обратился директор филиала "Аэронавигация Центральной Волги" В.П. Бобылев. Он довел краткую информацию о филиале, пожелал участникам совещания плодотворной работы, подчеркнув актуальность вынесенных на обсуждение вопросов. 

Председатель совещания - начальник группы метеообеспечения полетов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" И.М. Арестов представил участникам совещания ведущего синоптика группы по метеообеспечению РДЦ филиала "Крымаэронавигация" Верещак Надежду Степановну. 

На совещании рассмотрены вопросы состояния и направления развития нормативно-правовой базы, определяющей порядок предоставления услуг по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства в части касающейся авиаметеорологического обеспечения, взаимодействия АМЦ (АМСГ) с органами ОВД филиалов. Подведены итоги метеорологического обеспечения органов ОВД в 2013 году и 1 полугодии 2014 года и выработана единая позиция Предприятия по вопросам договорных отношений с организациями Росгидромета по предоставлению авиационной метеорологической информации в 2015 году. 

В течение двух дней участники совещания делились опытом своей работы по особенностям взаимодействия на местах с АМЦ (АМСГ) при организации метеообеспечения органов ОВД филиалов. 

Особое внимание в ходе обсуждения вопросов совещания было уделено порядку заключения и сопровождения договоров по метеорологическому обеспечению для аэронавигационного обслуживания, преодолению существующих разногласий и контролю качества метеообеспечения органов ОВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка