О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России построили самую длинную взлетную полосу для истребителей

Спецстрой России завершил строительство самой длинной среди аэродромов ВВС взлетно-посадочной полосы

Спецстрой России завершил строительство самой длинной среди аэродромов ВВС взлетно-посадочной полосы.  В пресс-службе Федерального агентства "РГ" сообщили, что  благодаря ее протяженности в 4 километра и ширине в 60 метров в Летно-испытательном центре имени В.Чкалова в Ахтубинске будут проходить испытания всех типов воздушных судов, принимаемых на вооружение Военно-воздушными силами России.

В четверг, 14 августа, состоится официальная церемония передачи новой взлетно-посадочной полосы в эксплуатацию. Ожидается, что в ней примет участие главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев, руководители Спецстроя России, военные летчики и строители.

Создание новой взлетно-посадочной полосы в Ахтубинске шло с апреля 2012 года. В этом и прошлом годах там строили рулежные дорожки, водосточно-дренажной сети и очистные сооружения, периметровое ограждение с техническими средствами охраны, монтировали светосигнальное и радиотехническое оборудование. Также в это время производилась настройка всех систем взлетно-посадочной полосы - 2.

Справка "РГ"

Государственный летно-испытательный центр имени В.П.Чкалова входит в систему научно-исследовательских и научно-испытательных организаций и учреждений министерства обороны.  Здесь проходят испытания все самолеты и вертолеты, находящиеся на вооружении ВВС России и апробируются новейшие образцы отечественной авиационной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка