О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США будут выполнять по 100 вылетов в день в рамках миссии в Ираке

Американские самолеты будут выполнять по 100 вылетов в день для нанесения ударов по боевикам, разведки и оказания гуманитарной помощи на севере Ирака

Американские самолеты будут выполнять по 100 вылетов в день для нанесения ударов по боевикам, разведки и оказания гуманитарной помощи на севере Ирака, сообщило агентство "Блумберг".

По его данным, с 9 августа американские самолеты совершали около 90 вылетов в день. Их основной задачей был сбор разведданных и патрулирование территории на случай обнаружения цели и ее атаки.

Между тем представитель Пентагона Уильям Мэйуилл сообщил журналистам, что одних ударов с воздуха по позициям группировки "Исламское государство" недостаточно для сдерживания боевиков.

По его словам, с 8 августа ВВС нанесли 15 точечных авиаударов по боевикам с использованием беспилотников, истребителей F-16, F-15E и F/A-18. По целям были выпущены ракеты AGM-65 "Мэверик" и сброшены бомбы GBU-54.

В то же время У.Мэйуилл добавил, что в планы США не входит расширение кампании, проводимой авиацией в небе над Ираком, задачей по-прежнему остается защита американцев в городе Эрбиль и помощь беженцам-езидам.

В прошлый четверг президент США Барак Обама одобрил нанесение авиаударов по группировкам исламистов в Ираке, а также сброс с самолетов гуманитарной помощи местным меньшинствам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка