О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" не намерен переносить свое производство в Россию

Украинское предприятие "Мотор Сич" не намерено переносить производство вертолетных двигателей в Россию

Украинское предприятие "Мотор Сич" не намерено переносить производство вертолетных двигателей в Россию, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь российского представительства компании Екатерина Путилова.

"Вопрос о производстве двигателей в России не рассматривается", - сказала она.

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константина Бирюлина появилось сообщение о том, что "Мотор Сич" намерен перенести сборочное производство "в Россию или третью страну" для сохранения российского рынка.

"Мотор Сич" является поставщиком Казанского вертолетного завода (КВЗ), отправляет в Казань ежегодно около 50 двигателей для вертолетов семейства "Ми".

В администрации КВЗ ИТАР-ТАСС сообщили, что завод ориентирован на российских поставщиков, в частности на ОАО "Климов" и не рассматривает варианты представления производственной площадки украинской компании.

Генеральный директор КВЗ Вадим Лигай сообщил агентству, что украинские производители поставляют предприятию двигатели с опережением графика.

Казанский вертолетный завод выпускает гражданские и военные вертолеты Ми-8 и Ми-17, а также легкий вертолет "Ансат". С 2015 года предприятие запускает в серию новый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка