О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт эвакуируют из-за сообщения о минировании

По ее словам, на место выехали полицейские, саперы, кинологи с собаками, оперативно-следственная группа

По ее словам, на место выехали полицейские, саперы, кинологи с собаками, оперативно-следственная группа.

Из здания аэропорта эвакуируют людей.

Когда еще сообщали о бомбе в Емельянове

До этого о минировании аэропорта Емельяново сообщали 14 мая. По тревоге были подняты все оперативные службы. Из терминалов аэропорта эвакуировали 168 пассажиров и 89 сотрудников. В течение двух часов оперативники проверяли помещения, однако взрывных устройств не обнаружили. Личность телефонного лжетеррориста была установлена в тот же день. Им оказался 49-летний местный житель. Ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тревожные звонки в другие аэропорты

29 июля поступило сообщение о минировании аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Проводилась полная эвакуация терминала. Было приостановлено обслуживание воздушных судов, прибывшие пассажиры оставались в самолетах. Сообщение оказалось ложным. 

Сообщения о "минировании" поступают в Пулково не в первый раз. 17 мая из-за этого также проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Проверка шла более часа, в течение этого времени был задержан ряд рейсов как на прилет, так и на вылет. Через две недели, 30 мая, аэропорт также проверяли после анонимного сообщения - эвакуация не проводилась.

Утром 12 мая в Екатеринбурге от неизвестного лица поступило сообщение о заложенной бомбе в Кольцове. Из здания аэропорта были эвакуированы более 800 человек. В среднем на два часа был задержан вылет более 10 самолетов. 21 мая по факту лжеминирования было возбуждено уголовное дело.

12 января в Иркутске полицейские задержали молодую женщину, сообщившую утром по 02 о минировании здания городского аэропорта. Были подняты все экстренные службы, полицейские эвакуировали около 400 человек, пришлось задержать один авиарейс, при осмотре аэровокзального комплекса и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка