О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт начал запускать обратно пассажиров и персонал в терминалы после сообщения о бомбе

Персонал и пассажиры без каких-либо осложнений были полностью эвакуированы из аэропорта Емельяново в связи со звонком о минировании

Персонал и пассажиры без каких-либо осложнений были полностью эвакуированы из аэропорта Емельяново в связи со звонком о минировании, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь аэропорта Емельяново Ксения Квятковская.

"В настоящее время эвакуация пассажиров и персонала полностью завершена. Было эвакуировано порядка 2,5 тыс. человек", - сказала И.Белова.

Она также отметила, что людей постепенно начали запускать в терминалы.

"В настоящее время завершена проверка первого и третьего терминалов. Взрывных устройств там не обнаружено. Пассажиры и персонал туда уже вернулись. Ведется проверка второго терминала. Как только он будет проверен, туда также пустят пассажиров и персонал", - сказала К.Квятковская.

Она добавила, что по предварительным данным, звонок в полицию о минировании поступил около 09:25 по местному времени.

"В аэропорту продолжают работать служба авиационной безопасности аэропорта, сотрудники МЧС и линейной полиции с кинологами и спецсредствами", - сказала представитель аэропорта.

В свою очередь, как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева, звонивший никаких требований не выдвигал.

Как сообщалось, в полицию утром в среду поступил звонок от неизвестного, который сообщил о минировании аэропорта Емельяново. Проводится проверка данного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка