О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" авторизовали сервисный центр компании Helipark Taxi Aеreo в Бразилии

Холдинг "Вертолеты России" авторизовал сервисный центр компании Helipark Taxi Aеreo в Бразилии

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром" в составе Госкорпорации Ростех) авторизовал сервисный центр компании Helipark Taxi Aеreo в Бразилии. Во время торжественной церемонии директор по продажам гражданской вертолетной техники и офсету холдинга Сергей Остапенко вручил Свидетельство об авторизации сервисного центра президенту компании Helipark Taxi Aеreo Жуану Веллозу.

Мероприятие состоялось 12 августа в рамках участия холдинга "Вертолеты России" в латиноамериканской выставке и конференции бизнес-авиации LABACE 2014 (Latin American Business Aviation Conference and Exhibition), которая проходит в эти дни в Сан-Паулу, Бразилия. Появление авторизованного сервисного центра в Бразилии станет дополнительным стимулом для дальнейшего расширения географии успешной эксплуатации вертолетов типа Ка-32 в Южной Америке.

"Мы рады получить статус авторизованного сервисного центра и уже в ближайшем будущем планируем проводить техническое обслуживание не только нашего вертолета, но и других машин. Ка-32А11ВС - уникальный вертолет, который великолепно подходит для решения многих задач и отличается высокой эффективностью при эксплуатации", - отметил президент Helipark Taxi Aеreo Жуан Веллозу.

"Мы уверены, что наше успешное сотрудничество с Helipark Taxi Aеreo, которое получило закономерное продолжение в авторизации сервисного центра, позитивно отразится на перспективах продвижения российских вертолетов марки "Ка" в Южной Америке, - сказал директор по продажам гражданской вертолетной техники и офсету холдинга "Вертолеты России" Сергей Остапенко. - Это один из ключевых регионов нашего присутствия, и мы заинтересованы в предоставлении операторам вертолетной техники высококачественного сервиса на протяжении всего жизненного цикла продукции холдинга".

Авторизованный технический центр Helipark Taxi Aеreo сможет выполнять полный спектр работ по ремонту агрегатов и фюзеляжа вертолетов соосной схемы, предусмотренный эксплуатационно-технической документацией вертолета Ка-32А11ВС, который компания успешно эксплуатирует с 2012 года. Ка-32А11ВС используется при коммерческих перевозках промышленных грузов на внешней подвеске и строительстве инфраструктурных объектов в труднодоступных районах в бассейне реки Амазонки.

Согласно достигнутым соглашениям авторизованный сервисный центр Helipark Taxi Aеreo получит доступ к постоянно обновляемым техническим материалам по вертолету
Ка-32А11ВС и его комплектующим изделиям. Российская сторона обеспечит бразильским коллегам техническую поддержку при выполнении работ по обслуживанию вертолетов и внесению изменений в их конструкцию, а также готова организовать для них курсы обучения и повышения квалификации.

Сегодня вертолет Ка-32А11ВС эксплуатируется более чем в 30 странах мира, в том числе в государствах Евросоюза, Южной Корее, Китае, Японии, Казахстане, Канаде, России и в других странах. Он используется при проведении специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, сложнейших мероприятий по пожаротушению, для транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и мониторинга.

Одним из ключевых приоритетов холдинга "Вертолеты России" является качественное сервисное и послепродажное обслуживание вертолетов. Сегодня сервисные центры холдинга действуют в Южной Корее, Канаде и Испании. Во взаимодействии с "Рособоронэкспортом" и "Оборонпромом" в настоящее время холдинг работает над несколькими проектами. В следующем году планируется открыть сервисный центр вертолетов Ми-8 и Ми-17-1В в Египте, в 2016 - центры по обслуживанию Ми-35 в Бразилии, Ми-171Ш в Перу. В том же году должно завершиться дооснащение авиаремонтного завода в Индии для ремонта Ми-17В-5. "Вертолеты России" намерены и далее планомерно совершенствовать свою глобальную сеть, приводя ее в соответствие самым высоким современным международным стандартам.

На фото: директор по продажам гражданской вертолетной техники и офсету холдинга "Вертолеты России" Сергей Остапенко (справа) и президент компании Helipark Taxi Aеreo Жуан Веллозу.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка