О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Гидромаше" отметят День Воздушного флота России

Коллектив НОАО "Гидромаш" отметит профессиональный праздник - День Воздушного флота России, который ежегодно празднуется в третье воскресенье августа

Коллектив НОАО "Гидромаш" отметит профессиональный праздник - День Воздушного флота России, который ежегодно празднуется в третье воскресенье августа.

По традиции торжественные мероприятия пройдут накануне.

15 августа в 14.00 на центральной площади предприятия состоится общезаводской митинг, на который приглашены и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, и.о. министра промышленности инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

Официальные лица вручат ведомственные и региональные награды работникам предприятия, внесшим весомый вклад в развитие завода и отечественного авиастроения. Свидетельства о присвоении звания "Почетный авиастроитель", Почетные грамоты и Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ получат семь заводчан. Труд двадцати человек будет отмечен региональными наградами.

Завершится праздник почетным кругом первого советского малолитражного автомобиля НАМИ-1, который завод "Спартак" (ныне "Гидромаш") выпускал с 1926 по 1930 годы, и концертом заводского молодежного ВИА "Буран".

НОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

Основано Петром Ильиным в 1805 году в городе Москве как каретная мастерская, выпускающая различные виды конных экипажей, удостоенных высочайшей награды, иметь изображение Императорского герба. С 1930-х годов прошлого века проектирует и изготавливает шасси для отечественной авиации.

Взлетно-посадочные устройства, выпускаемые предприятием, установлены на различных модификациях самолетов и вертолетов фирм Микояна, Сухого, Яковлева, Ильюшина, Туполева, Камова, Миля. Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля многоразового использования "Буран". В 1976 году за высокие трудовые успехи предприятие награждено Орденом Трудового Красного Знамени, в 2005 году за большой вклад в разработку и создание авиационной техники - Благодарностью Президента РФ.

Среди последних разработок НОАО "Гидромаш" для российской авиации шасси истребителя пятого поколения Т-50, нового пассажирского лайнера МС-21, многоцелевого вертолета Ка-62.

Помимо этого предприятие интегрировано в европейские авиастроительные проекты и поставляет компоненты шасси для самолетов Эрбас, Эмбраер, вертолета Агуста. НОАО "Гидромаш" - единственное предприятие в России, которое принимает участие в строительстве самого большого в мире пассажирского лайнера Эрбас А-380, изготавливая титановые блоки для системы управления полетом. Среди новых международных проектов: Эрбас А350XWB и Бомбардье C серия.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка