О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представляют инновационные технологии вертолетостроения на "Оборонэкспо-2014"

Холдинг "Вертолеты России" представляет ключевые инновационные технологии в области вертолетостроения в рамках второй международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014"

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию Ростех) представляет ключевые инновационные технологии в области вертолетостроения в рамках второй международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" и третьего международного форума "Технологии в машиностроении-2014" (ТВМ-2014), которые проходят с 13 по 17 августа 2014 года в Жуковском, Московская область. Основными темами презентаций холдинга "Вертолеты России" и его участия в деловой программе мероприятия станут реализация политики цифрового производства, опыт и планы в вопросах повышения энергоэффективности и бережливого производства (lean-технологий), а также успехи компании в техническом перевооружении и модернизации производственных мощностей.

"Конкурентоспособность нашей вертолетной техники напрямую зависит от тех инновационных решений, которые мы сегодня внедряем, в частности, технологий цифрового производства, энергосбережения и энергоэффективности, - отметил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по производству Андрей Шибитов. - Мы ведем большую работу по модернизации и техническому перевооружению наших предприятий, фактически создавая новую производственную платформу холдинга".

Политика "Вертолетов России" в области цифрового производства направлена на повышение эффективности и результативности бизнеса за счет внедрения цифровых технологий в процессы проектирования, технологической подготовки производства, изготовления изделий и их поддержки в процессе эксплуатации. Цифровое производство, в частности, предусматривает отказ от бумажных чертежей в качестве подлинников конструкторской документации и переход к трехмерным цифровым моделям. Внедрение всех составляющих политики цифрового производства позволит "Вертолетам России" решить задачи по оптимизации всего производственного цикла, обеспечить оперативное выполнение плана, технологическую гибкость и соответствующее качество продукции.

Другим важнейшим направлением модернизации стало формирование бережливого производства - это стратегия, сводящая к минимуму объем энергетических и материальных потерь, которые сопровождают производственный процесс. К этому относится экономия электроэнергии, переработка вторичных материалов и отходов производства, снижение складских, логистических и прочих косвенных издержек. Вместе с освоением бережливого производства заводы холдинга "Вертолеты России" ориентированы на повышение экологичности своих производств.

В результате реализации программ повышения энергоэффективности энергоемкость продукции предприятий холдинга в 2020 году должна снизиться на 40% по сравнению с точкой отсчета - 2010-м годом.

Работа холдинга по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей дает существенные результаты - только в прошлом году на предприятиях "Вертолетов России" было введено свыше 800 единиц нового оборудования, проведено около 100 мероприятий, направленных на повышение экологичности и безопасности производства. Объем инвестиций в производственные мощности по итогам 2013 года достиг 8,3 млрд рублей, увеличившись на 8,5% по сравнению с 2012 годом.

На выставке "Оборонэкспо-2014" демонстрируются новейшие достижения предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе в области ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой и военной автомобильной техники, беспилотных многоцелевых комплексов и средств связи.

ТВМ-2014 - это специальная площадка, на которой крупнейшие предприятия отрасли имеют возможность поделиться успехами в своей работе, рассказать об удачных и эффективных решениях, познакомиться с опытом других производителей. В рамках ТВМ-2014 холдингом "Вертолеты России" запланировано участие в ряде деловых встреч и презентаций.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка