О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО помогает ставить рекорды участникам танкового биатлона

Каждый день соревнований "Чемпионата мира по танковому биатлону" начинается с пролива трассы соревнований самолетом Ил-76

Каждый день соревнований "Чемпионата мира по танковому биатлону" начинается с пролива трассы соревнований самолетом Ил-76, который пролетая на высоте около 300 метров, выполняет сброс 42 тонн специальной жидкости, максимально снижающей пылеобразование во время заездов.

Такая ежедневная работа военных летчиков помогает всем участникам соревнований проходить трассу на большей скорости и ставить рекорды.

Кроме того два экипажа вертолетов Ми-8 Западного военного округа (ЗВО), с установленным на них специальным оборудованием осуществляют видеотрансляцию танкового биатлона с воздуха и помогают судьям соревнований ход гонок в "слепых" зонах трассы.

Всего, для обеспечения проведения Чемпионата мира по танковому биатлону привлекается 18 воздушных судов и более 60 военнослужащих авиационных частей, дислоцированных на территории Западного военного округа (ЗВО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка