О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) оборудовали автоматическими наружными дефибрилляторами

Автоматические наружные дефибрилляторы ZOLL AED Plus, которыми теперь оборудован и калининградский аэропорт применяются для оказания первой помощи при внезапной остановке сердца

Автоматические наружные дефибрилляторы ZOLL AED Plus, которыми теперь оборудован и калининградский аэропорт применяются для оказания первой помощи при внезапной остановке сердца и прежде всего, предназначены для пассажиров, у которых риск внезапной остановки сердца достаточно велик.

С целью снижения вероятности несчастных случаев и обеспечения условий для оказания своевременной первой помощи, во многих странах мира автоматическими наружными дефибрилляторами оснащены не только аэропорты, вокзалы, школы, торговые центры, но и воздушные суда.

ZOLL AED Plus - автоматический наружный дефибриллятор (АНД) с функцией голосовых и текстовых подсказок на русском языке, а также графических пиктограмм, предназначенных в помощь спасателю в процессе выполнения им последовательности реанимационных мероприятий, которая включает дефибрилляцию и /или сердечно-легочную реанимацию (СЛР). Дефибрилляционный импульс ZOLL работает как во взрослом, так и в педиатрическом режиме.

Прибор анализирует сердечный ритм пострадавшего и на основании заложенной в него большой базы электрокардиограмм сам "решает", наносить электрический разряд или нет, сам отсчитывает ритм, на который надо ориентироваться тем, кто оказывает экстренную кардиологическую помощь.

Медицинское устройство также предупреждает и о том, что во время нанесения разряда всем нужно отойти от пострадавшего, так что возможность получения электротравмы минимизирована.

В калининградском аэропорту найти автоматический наружный дефибриллятор можно в стерильных зонах внутренних воздушных и международных воздушных линий по специальному знаку -AED. О месте нахождения наружных дефибрилляторов можно также уточнить у сотрудников калининградского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка