О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 новинок КРЭТ на "Оборонэкспо-2014"

В рамках II Международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех демонстрирует около 100 новейших технических и технологических разработок

В рамках II Международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех демонстрирует около 100 новейших технических и технологических разработок по ключевым направлениям своей деятельности: от производственных технологий до функциональных решений и новейших систем и комплексов военного и гражданского назначения. Форум "Технологии в машиностроении-2014" пройдет в городе Жуковский Московской области с 13 по 17 августа 2014 года.

Экспозиция КРЭТ располагается в высокотехнологичном мультимедийном павильоне (С3) общей площадью 1,8 тыс. кв. м и является одной из крупнейших выставочных площадок Форума. Открытая экспозиция Концерна расположена на площади в 660 кв. м. Впервые здесь представлены натурные образцы новейших типов комплексов радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В объединенной экспозиции принимает участие 41 предприятие Концерна.

Важной тематической зоной стала интерактивная мультиэкранная экспозиция, посвященная новой концепции стратегии развития КРЭТ, которая будет впервые анонсирована на Форуме 14 августа.

Концерн откажется от устаревшей структуры замкнутых полных циклов производства на каждом предприятии и перейдет к современной модели специализированных производственных мощностей. При этом с заказчиками будут работать специальные профильные дирекции, которые задействуют центры компетенции, располагающие ключевыми технологиями. Это станет новой технологической платформой Концерна, которая позволит ему стать глобальной конкурентоспособной диверсифицированной промышленной корпорацией мирового класса.

В рамках экспозиции представлены технологические компетенции Концерна в области 3D-прототипирования и функциональной микро (СВЧ) электроники, информация о продуктовых технологических направлениях, включая адаптивные системы управления объектами, интегрированные многофункциональные комплексы радиоэлектронного вооружения, радиолокации, навигации, а также интеллектуальные датчики физических параметров, программное обеспечение (ПО), сетецентрические и визуальные информационно-управляющие системы.

Впервые КРЭТ представляет комплексные проекты бортов для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) военного и гражданского назначения, а также самолетов малой авиации (МА) разрабатываемые Концерном в инициативном порядке.

В экспозиции представлено более 20 новейших систем для БПЛА, в том числе системы электропитания, состоящие из литий-ионной аккумуляторной батареи, системы управления и контроля с возможностью подключения солнечной батареи, расположенной на верхней поверхности фюзеляжа для подзарядки батареи во время полета. Будут продемонстрированы бортовой комплекс обороны для БЛА и малогабаритная бортовая радиолокационная станция МБРЛС МФ2, предназначенная для обнаружения и сопровождения воздушных и наземных целей, выдачи целеуказаний другим системам, решения навигационных задач, оценки метеоусловий, формирования квазитрехмерного изображения впереди лежащей местности и другие комплексные решения для БЛА вертолетного и самолетного типов.

Под единым брендом КРЭТ впервые представляет гражданскую продукцию Концерна. КРЭТ демонстрирует технологические возможности и уникальные изделия гражданского назначения по направлениям: медицина, топливно-энергетический комплекс (ТЭК), космос, железнодорожное сообщение и автопром.

В частности, Концерн демонстрирует перспективную электрозарядную станцию "Фора", предназначенную для экспресс-зарядки постоянным током электромобилей всех видов, она разработана на базе Государственного рязанского приборного завода (ГРПЗ). Среди экспонатов - уникальный медицинский магнитотерапевтический комплекс "Мультимаг" производства ГРПЗ, предназначенный для восстановления функциональных резервов и нормализации обменных процессов, а также уникальный аппарат искусственной вентиляции легких "Авента", разработанный на базе Уральского приборостроительного завода (УПЗ). Он подстраивается под конкретного пациента, имеет возможность передачи данных по Wi-Fi и управление в режиме удаленного доступа, а также дешевле импортных аналогов не менее чем на 30%. Уфимское приборостроительное производственное объединение (УППО), входящее в КРЭТ, продемонстрирует новейший интеллектуальный электропривод "ЭВИМ Э2" с электронным блоком управления для магистральных нефтепроводов, газопроводов и трубопроводного транспорта.

Если у вас есть мобильный телефон, то навигация по экспозиции КРЭТ превратится для вас в увлекательное путешествие!

Впервые получить справочную информацию о Концерне и познакомиться с представленными экспонатами можно будет, просто загрузив специальное приложение для смартфона или прикоснувшись с "умному" мульти-тач дисплею в павильоне КРЭТ. Воспользуйтесь мобильной экскурсией по экспозиции КРЭТ и вы получите в подарок батарею для зарядки вашего мобильного телефона. Новейшие технологии представят исчерпывающую информацию об экспонатах КРЭТ.

Как это работает?

Увидеть экспонат - не значит получить полную информацию о нем. КРЭТ совместно с решением компании iBecom.ru предлагает для отображения информации использовать мобильный телефон или планшет. Территория экспозиции логически разделяется на интерактивные зоны, каждая из которых представляет список экспонатов по одной тематике.

На территории каждой зоны установлен отдельный маяк, работающий по технологии Bluetooth 4.0 и сообщающий мобильному приложению, в какой из зон вы находитесь, автоматически переключая пользователя зону перемещения.

Приложение разработано для двух популярных операционных систем: iOS и Android. Приложение при запуске отображает изображения находящихся рядом экспонатов. Посетитель может просмотреть информацию по интересующему экспонату и увидеть доступный мультимедийный контент. Возможна отправка поста по экспонату в социальную сеть и посмотреть карту выставки с указанием местоположения посетителя, а также просматривать экспонаты и информацию о них дома после завершения выставки.

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 50 тыс. человек.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка