О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-34 ЗВО покорили Северный полюс

Совершив вылет из Мончегорска (Мурманская область), летчики Западного военного округа (ЗВО) выполнили полет над акваторией Северного Ледовитого океана и достигли крайней северной точки Земного шара

Совершив вылет из Мончегорска (Мурманская область), летчики Западного военного округа (ЗВО) выполнили полет над акваторией Северного Ледовитого океана и достигли крайней северной точки Земного шара.

В ходе перелета экипажи дважды дозаправились в воздухе. Данная операция проводилась парами. Летчики синхронно выполняли подход к воздушному танкеру и одновременно закачивали топливо в баки.

Предварительно летчики ЗВО выполнили перелет с аэродрома в Воронежской области на военный аэродром в Мурманской области, преодолев более 2,5 тыс. км без посадок и дозаправок.

В учебно-тренировочном полете принимали участие экипажи звена из четырех Су-34, которые суммарно преодолели расстояние более 50 тыс. км за 3 дня, проведя в воздухе за это время по 20 часов каждый....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка