О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская бортпроводница, выпавшая из самолета в Дубае, вернется в "Уральские авиалинии"

Бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии" Марина Желямова, в феврале этого года пострадавшая при столкновении самолета и кейтерингового автомобиля в аэропорту Дубая, прошла длительный курс лечения и реабилитации

Бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии" Марина Желямова, в феврале этого года пострадавшая при столкновении самолета и кейтерингового автомобиля в аэропорту Дубая, прошла длительный курс лечения и реабилитации. Сейчас она находится в плановом отпуске, по завершении которого выйдет на работу, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

По факту травмирования стюардессы арабская транспортная прокуратура проводит проверку, а уральские следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

"Мария Желямова проходит по делу как потерпевшая, - сообщили сегодня агентству в отделе по особо важным делам Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Сейчас мы запросили данные у арабских коллег, которые также проводят проверку. Это нужно для того, чтобы мы могли предъявить обвинение и определить виновного в произошедшем. На обработку нашего запроса может уйти до года", - сказали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка