О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Textron Aviation успешно выступает на LABACE-2014

Американская компания Textron Aviation, включившая в свой состав двух крупных авиапроизводителей Beechcraft и Cessna, успешно дебютировала в объединенном формате на Латиноамериканском авиасалоне бизнес-авиации LABACE-2014

Американская компания Textron Aviation, включившая в свой состав двух крупных авиапроизводителей Beechcraft и Cessna, успешно дебютировала в объединенном формате на Латиноамериканском авиасалоне бизнес-авиации LABACE-2014. На выставке компания представила огромную экспозицию из 13 самолетов деловой и общей авиации, как турбовинтовые, так и реактивные модели. 

В частности, в посетители выставки смогли познакомиться со следующей продукцией компании: 
  • турбовинтовые самолеты семейства King Air - 250, 350, 350ER и C90GTx;
  • Baron G58
  • Bonanza G36,
  • реактивные самолеты семейства Cessna Citation - Sovereign +, XLS+, CJ4 и M2;
  • бизнес-джеты Cessna Grand Caravan EX, Cessna Stationair 206, Cessna TTx.
Одним из ключевых событий выставки LABACE-2014 для Textron Aviation стало получение очередного национального сертификата на его новый бизнес-джет Citation M2, разработанный на базе популярного в прошлом самолета Citation Mustang. Производитель в торжественной обстановке получил на него сразу два сертификата - от авиационных властей Бразилии и Аргентины, и теперь может продавать этот бизнес-джет в том числе и на этих перспективных рынках. 

Всего на сегодняшний день М2 получил 31 сертификат, в том числе, еще в декабре 2013 года, от FAA (США)и EASA (ЕвроСоюз). Среди стран Латинской Америки первыми выдали подобные документы авиационные ведомства Мексики и Чили. За прошедшие месяцы 2014 года Textron Aviation передал заказчикам уже 24 таких бизнес-джета. 

Выступая на церемонии вручения сертификатов, представитель компании Textron Aviation Роберт Гиббс, вице-президент по продажам в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, также сообщил, что спустя несколько недель компания ожидает от Бразилии разрешения на продажу еще одного бизнес-джета - Sovereign+, представляющего собой модернизированный вариант самолета Citation Sovereign. 

"В портфеле заказов нашей компании немало заявок от бразильских клиентов, - сказал Роберт Гиббс. - И мы готовы выполнять поставки как новых моделей бизнес-джетов, так и других, уже завоевавших популярность частных самолетов. Бизнес-джеты семейства Citation способны в полной мере удовлтворить потребности латиноамериканских заказчиков, в первую очередь благодаря своим летным данным. Эти самолеты обладают достаточной скоростью и дальностью полета, чтобы совершать молниеносные беспосадочные перелеты между основными промышленно-экономическими центрами региона, например, между Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро или между Буэнос-Айресом и Богату". ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка