О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "ОБОРОНЭКСПО-2014" "РТ-Химкомпозит" представит новые уникальные разработки

На Второй Международной Выставке вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" в Жуковском холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит новую разработку - уникальное наноразмерное покрытие

На Второй Международной Выставке вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" в Жуковском холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит новую разработку - уникальное наноразмерное покрытие.

На сегодняшний день аналогов такого многофункционального оптически прозрачного наноразмерного покрытия в России не существует. Уникальность его заключается в том, что помимо высоких оптических характеристик, оно обладает также рядом ярко выраженных специфических физических свойств.

"Покрытие оставляет стекло прозрачным - летчик прекрасно видит через него. Также остекление с нашим покрытием обладает антибликовыми свойствами. При этом стекло с многофункциональным оптически прозрачным наноразмерным покрытием защищает летчика и внутрикабинные приборы от влияния УФ-излучения, снижает воздействие тепловой составляющей солнечной радиации в 5 раз и более", - подчеркнул руководитель Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Покрытие представляет собой композицию наноразмерных слоев оксида индия-олова и золота, наружная поверхность которой покрыта слоем из полимерного оптически прозрачного материала. Это совершенно новый тип авиационного остекления с тонкопленочными многофункциональными покрытиями, который превосходит по своим тактико-техническим характеристикам зарубежные аналоги (например, тот же американский самолет F-16). Он применяется для защиты летного состава от вредного воздействия внешних факторов, улучшения технико-тактических характеристик самолетов и вертолетов, а также для повышения ресурса остекления. Изделия поставляются для комплектации самолетов Су-34, Су-35С, Ту-160 и др.

"Холдинг успешно поставляет самолеты МиГ-29КУБ с таким остеклением на авианесущий крейсер в Индии", - отметила руководитель пресс-службы Холдинга Екатерина Филатова.

Также на стенде холдинга "РТ-Химкомпозит" посетители выставки смогут увидеть электрообогреваемые стекла кабины модернизированного самолета Ил-76МД-90А, пулестойкий бронеэлемент остекления, оптические антибликовые элементы для устройств встроенного освещения шкал приборов и светофильтры для бортовых аэронавигационных огней самолетов пятого поколения Т-50.

Ждем Вас в павильоне F3 на стенде ОАО "РТ-Химкомпозит"!
ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка