О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" намерен войти в проект МС-21

Холдинг "Авиационное оборудование" планирует войти в проект создания оборудования для перспективного российского пассажирского самолета МС-21

Холдинг "Авиационное оборудование" планирует войти в проект создания оборудования для перспективного российского пассажирского самолета МС-21, сообщил "Интерфаксу-АВН" на форуме "Технологии в машиностроении" директор холдинга Максим Кузюк.

"МС-21 - это один из тех проектов, в которые мы должны попасть. В первую волну поставщиков мы не попали, потому что не смогли предложить системных решений, за исключением замков и гидроцилиндров для шасси, которые производят наши предприятия. По остальным системам мы ведем работу, чтобы создать конкурентоспособный продукт, который мы сможем предложить корпорации "Иркут" и стать их поставщиком", - сказал он.

Он также сообщил, что Центр проектирования холдинга "Авиационное оборудование" направлен на повышение производительности труда конструкторов и обучения их смежным специальностям.

"Задачи, которые стоят перед центром, их нельзя реализовать в один день, - это существенное повышение производительности труда конструкторов. Мы должны повысить производительность, чтобы привлечь к нам в отрасль специалистов. Чтобы они не пошли работать в банки, а пошли к нам. Для этого мы должны платить достойную зарплату. Мы повышаем производительность труда, чтобы конструктора приносили больший доход своим организациям, а те в свою очередь могли бы больше им платить", - сказал М.Кузюк.

Кроме того, специалисты, проходящие обучение в Центре учатся и по смежным специальностям, указал М.Кузюк.

"Когда мы отбираем класс, мы объединяем талантливых ребят в группы, чтобы конструктор по одной теме от поставщика был в одной группе с конструктором заказчика, там же был технолог и они вместе учились бы еще друг от друга в рамках выполнения групповых заданий", - сказал он.

"Мы ставим своей целью дать толчок развитию людей. Эта программа направлена на то, чтобы специалист мог вырасти, чтобы стать главным конструктором, главным технологом, техническим директором предприятия. Сразу после окончания программы обучения он должен обладать системным мышлением, умением управлять проектами, умением организовывать группы", - сказал М.Кузюк.

Холдинг "Авиационное оборудование" - ведущий российский разработчик и производитель оборудования для воздушных судов, в том числе шасси, топливных систем и систем управления полетом, вспомогательных силовых установок. Компания была создана в 2009 году по решению Государственной корпорации "Ростехнологии". Организации холдинга осуществляют свою деятельность в области разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Ростеху принадлежит 100% акций ОАО "Авиационное оборудование". Руководит компанией Максим Кузюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка