О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полного импортозамещения украинской продукции для российского ОПК удастся достичь к 2017 году

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) завершило формирование программы по импортозамещению комплектующих украинского производства для производства техники военного назначения

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) завершило формирование программы по импортозамещению комплектующих украинского производства для производства техники военного назначения. По прогнозам ведомства, полностью отказаться от импорта оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России сможет к 2017 году. До этого времени альтернативу поставкам из Украины обеспечат страны Таможенного Союза и Китай.

Об этом 11 августа на совещании в Жуковском в преддверии "Оборонэкспо-2014" заявил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь. В этом году в связи с политической напряженностью среди участников выставки впервые не будет ни одной украинской компании.

"Программа импортозамещения дает шанс для глобальной модернизации всего машиностроительного комплекса России. Задачи поставлены, цели определены, ресурсы выделены, реализация программы началась. По украинским комплектующим реально обеспечить полное замещение к концу 2016 - началу 2017 году, - уточнил Юрий Слюсарь. - Уже сейчас замену поставкам продукции из Украины для нужд российского ОПК готовы взять на себя предприятия из стран Таможенного Союза и Китая. По электронно-компонентной базе, которая составляет значительную часть программы импортозамещения, мы рассчитываем на наших белорусских коллег. В частности, обсуждаются варианты расширения интеграции в ряд проектов завода "Интеграл", вплоть до создания совместного предприятия с его участием"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка