О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представляет свое участие в "Гидроавиасалоне-2014"

В период с 4 по 7 сентября 2014 г. Центральный институт авиационного моторостроения им. П. И. Баранова примет участие в работе X Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон - 2014" (г. Геленджик)

В период с 4 по 7 сентября 2014 г. Центральный институт авиационного моторостроения им. П. И. Баранова примет участие в работе X Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон - 2014" (г. Геленджик).

Участники и посетители выставки смогут ознакомиться с последними разработками ФГУП "ЦИАМ им. П. И. Баранова" в области авиадвигателестроения. Экспозиция ЦИАМ разместится на объединенном стенде Государственных научных центров авиационной промышленности Российской Федерации. ЦИАМ будет также широко представлен в программе научной конференции, проводимой в рамках гидроавиасалона.

На пленарном заседании научной конференции по амфибийной и безаэродромной авиации с докладом "Работы ЦИАМ по применению композиционных материалов в перспективных авиационных двигателях" выступит генеральный директор ФГУП "ЦИАМ им. П. И. Баранова" Владимир Бабкин.

Научная конференция включает семь тематических секций, одна из которых - "Маршевые силовые и бортовые энергетические установки для амфибийных и безаэродромных летательных аппаратов" организована ЦИАМ в этом году впервые. На секции будет сделано 12 докладов, восемь из которых подготовили ведущие ученые и специалисты института.

Для справки.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка