О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уральска закрывается на ремонт на три месяца

Уральский международный аэропорт "Орал" на три месяца закрывается на реконструкцию взлетно-посадочной полосы: предположительно с 1 сентября до конца ноября

Уральский международный аэропорт "Орал" на три месяца закрывается на реконструкцию взлетно-посадочной полосы: предположительно с 1 сентября до конца ноября, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Пассажиров из Уральска сначала будут возить на автобусе в аэропорт Атырау, а уж потом в Астану или Алматы на самолете. Генеральный директор ТОО "Международный аэропорт "Орал" Хайретдин Раскалиев рассказал по телефону, что ремонт действительно ожидается, но когда именно, пока неизвестно. Кроме того, гендиректор отметил, что в случае закрытия аэропорта уральские самолеты рейса Уральск-Астана, Уральск-Алматы, будет лететь через Атырау. Договоренность с атырауским аэропортом уже достигнута", - говорится в статье.

Гендиректор аэропорта пообещал, что пассажиров из Уральска будут отвозить на автобусе за счет аэропорта.

По его словам, если подрядчик успеет завезти необходимые материалы, то аэропорт закроется уже 1 сентября. В управлении транспорта и автодорог ЗКО изданию рассказали, что пока подрядчик на реконструкцию аэропорта не определен, поэтому говорить о конкретных сроках закрытия не приходится.

В аэропорту и управлении транспорта не определили время закрытия аэропорта, однако при покупке билетов в авиакассах клиентов сразу предупреждают, что с 1 сентября пассажирам из Уральска придется на автобусе ехать в Атырау, и лишь оттуда лететь в Алматы или Астану.

В 2014 году из республиканского бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы уральского аэропорта выделили 6 миллиардов тенге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка