О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровские авиаторы устроили детдомовцам экскурсию над городом

Представители одной из хабаровских авиакомпаний сделали настоящий подарок для двадцати воспитанников коррекционного детского дома № 2

Представители одной из хабаровских авиакомпаний сделали настоящий подарок для двадцати воспитанников коррекционного детского дома № 2. В честь своего профессионального праздника - Дня воздушного флота авиаторы решили прокатить ребят над городом на двух вертолетах. Подобную акцию они проводят впервые.

"К сожалению, в последние годы в силу разных причин упала популярность авиационных профессий. В результате на авиапредприятиях Дальнего Востока сформировался острый кадровый дефицит. В деятельности нашей авиакомпании мы уделяем большое внимание подъему престижа авиационных специальностей и для этого активно работаем со школьниками и студентами, знакомя их с производственным процессом. В преддверии нашего профессионального праздника мы сегодня организовали вертолетную экскурсию для воспитанников детского дома, для того, чтобы они не только в теории, но и на практике познакомились с работой пилотов и получили заряд положительных эмоций", - рассказал генеральный директор авиакомпании "Восток" Александр Ткач.

Пролететь ребятам предстояло вдоль реки Амур, от Малого аэропорта до ледовой арены "Ерофей". За то время, которое ребята были в воздухе, а это без малого двадцать минут, они смогли увидеть Хабаровск с высоты птичьего полета. Для многих из них это стало первым знакомством с небом.

В качестве транспорта для детей были выбраны как уже привычный пассажирский вариант вертолета Ми-8, так и новинка - Eurocopter AS 350 производства Франции, прибывший в Хабаровск в июне этого года. Сейчас в распоряжении авиакомпании два таких вертолета.

"Дети очень обрадовались возможности полетать на вертолете. Некоторые, правда, испугались, но лететь не отказались. Мы регулярно приходим на экскурсии, смотрим вертолеты, однако возможность полететь на них у детей представилась впервые", - рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" представитель детского дома.

Сам полет ребята перенесли легко и по его окончании были в восторге от увиденного и тех ощущений, которые испытали.

"Мне очень понравилось летать на вертолете. Это у меня впервые, но очень бы хотелось полетать еще раз. Мне очень понравился Хабаровск сверху. Я видела все", - поделилась с корреспондентом агентства юная пассажирка Тася....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка