О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый купленный в Приморье самолет - канадский DHC-6

КГУАП "Пластун-Авиа" вчера, 14 августа, заключило договор на поставку в Приморье первого из трех приобретаемых самолетов

КГУАП "Пластун-Авиа" вчера, 14 августа, заключило договор на поставку в Приморье первого из трех приобретаемых самолетов.

По результатам рассмотрения запроса предложений, размещенного на сайте Госзакупок, победителем стало ООО "Авиационная корпорация "Витязь" из Москвы. Компания поставит в Приморье самолет DHC-6 TwinOtter 400. Самолет новый, ранее он не эксплуатировался. Его стоимость - 332,8 миллиона рублей.

Как сообщил директор "Пластун-Авиа" Виталий Юшин, срок поставки - не более 30 дней со дня заключения контракта. Это означает, что самолет поступит в Приморье уже в конце августа - начале сентября.

DHC-6 Twin Otter 400 - канадский двухмоторный самолет. В нем 19 мест. Он имеет укороченный взлет и посадку и разрабатывался специально для пассажирских перевозок на местных авиалиниях.
В департаменте промышленности и транспорта Приморского края сообщили, что купленный самолет будет поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.

На сегодняшний день на территории Приморского края осуществляются внутрикраевые воздушные перевозки по следующим маршруту "Владивосток - Пластун - Владивосток" и трем маршрутам в Тернейском районе.

Напомним, 11 августа "Пластун-Авиа" объявило запрос предложений на право заключения договора поставки второго самолета. Данная информация размещена на сайте Госзакупок.

Согласно техническому заданию, второй самолет, как и первый, должен иметь возможность садиться на грунтовые и бетонные посадочные площадки. Его максимальный взлетный вес - от 5 670 до 6 600 килограммов. Цена воздушного судна определится по результатам запроса предложений.

Всего в Приморье, по распоряжению главы региона Владимира Миклушевского, закупаются пять воздушных судов - три самолета и два вертолета для санитарной авиации. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.

По мнению главы Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации - очень значимое направление для региона.

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - подчеркивает глава Приморья.

Самолет DHC-6 Twin Otter 400
Длина: 15,77 метра.
Высота: 8,94 метра.
Размах крыла: 19,81 метра.
Вес пустого самолета: 3 365 килограммов.
Крейсерская скорость: 265 км/ч.
Максимальная скорость: 340 км/ч.
Потолок: 8 140 метров.
Дальность полета: 1700 километров.
Экипаж: 1-2 человек
Количество пассажирских мест: до 20 мест.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка